В Киеве ярко вспомнят Виктора Цоя
Состоится открытие памятной стены в честь лидера группы «Кино» и концерт
В рамках проведения в столице Дня памяти Виктора Цоя на 15 августа запланировано открытие памятной стены в честь знаменитого певца. Как обещают организаторы, разрисованная стена, которая появится в одном из двориков на Европейской площади (слева от гостиницы «Днепр»), должна стать традиционным местом паломничества поклонников культового лидера рок-группы «Кино».
Кроме того, в день открытия в 18:00 состоится камерный концерт с участием украинских музыкантов. Ожидается, что артисты исполнят песни Цоя, а также свои авторские песни.
Также планируется, что в этот день поддержать акцию помимо звезд шоу-бизнеса придут известные украинские спортсмены, представители мира моды и кино, политики.
Как ожидается, День памяти Цоя продолжится Арт-пикником (ул. Академика Глушкова, 1), где состоится просмотр концерта группы «Кино» (начало в 20:30) и фильма «Игла» (начало в 22:00). Вход - свободный.
Ранее мы сообщали, что председатель КГГА Александр Попов инициировал установку в Киеве памятника Виктору Цою.





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»