07:45 / 08.08.2013 Шоу-биз

Киевские музыканты получили международное признание

Ученики киевской музыкальной школы получили признание на Международном фестивале в Германии

Девятилетняя скрипачка Варвара Васильева и трио пианистов в составе Алексея Канке, Тараса Зданюка и Арсена Пахотюка достойно представили нашу страну на масштабном европейском фестивале. Это ученики Киевской средней специализированной музыкальной школы-интерната им. Н. В. Лысенко, которое относится к сфере управления Министерства культуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Международный молодежный музыкальный фестиваль IJMF состоялся в конце июля 2013 года на территории Баварии и Тюрингии и состоял из ряда концертов в разных городах Германии. В фестивале традиционно принимают участие дети и молодежь из европейских стран: Германии, Англии, Испании, Италии, Латвии, Чехии, России и Украины.

В этом году был проведен 10-й юбилейный фестиваль, который отличился праздничным гала-концертом в г. Зеслах (Бавария). На концерте выступили талантливые участники фестиваля, среди которых и ученики киевской школы-интерната им. Н. В. Лысенко. Варвара Васильева играла первой и своим мастерством вызвала искреннее восхищение публики.