07:30 / 19.06.2013 Шоу-биз

В Киеве пройдет Международный фестиваль «Ступеньки к небу»

Гостям праздника представят интересную музыкальную программу

23 июня на Европейской площади с 18:30 до 21:00 будет проходить ежегодный Международный фестиваль «Ступеньки к Небу», сообщили в пресс-службе КГГА.

В гала-представлении примут участие всемирно известные украинские мастера классического искусства. Для киевлян и гостей столицы споют вокалисты: сопрано Оксана Дикая - солистка театра «Ла Скала», Венской оперы, оперы Лос-Анджелеса, Мариинского театра; контртенор Юрий Миненко - первый украинский певец и первый контртенор, вышедший в финал Международного конкурса оперных певцов «Певец мира» в Кардиффе, который входит в тройку лучших контртеноров мира, солист Большого театра.

Также в концерте примут участие скрипач-виртуоз Василий Попадюк - участник престижных джазовых фестивалей в Америке и Канаде; пианист и композитор Дмитрий Найдич - лауреат высшей театральной награды Франции - премии Мольера, вместе с музыкантами из Франции: Реми Виньолем и Жилем Натуре; пианист Дмитрий Суховиенко - лауреат первой премии Международного музыкального конкурса в Сан-Бартоломео, трубач Андрей Илькив - Заслуженный артист Украины, обладатель звания «Первый талант мира», Елена Филипьева - прима-балерина Национального театра оперы и балета Украины, лауреат многочисленных международных конкурсов.

В исполнении Национального симфонического оркестра Украины под управлением Владимира Сиренко прозвучат классические произведения.

Для столичных ценителей классики выступят тенор Фабио Андреотти из Италии и Талар Декрманджан из Сирии.

В КГГА поддержали  инициативу проведения фестиваля, так как считают, что проект способствует утверждению имиджа Украины в мире.

Ранее мы сообщали, что в  Киеве состоится благотворительный гала-концерт с участием звезд эстрады.