00:30 / 23.04.2013 Шоу-биз

Ирина Билык взялась за лопату (ФОТО)

Певица с Виктором Бронюком посадили две сакуры

Народная артистка Украины Ирина Билык вместе с солистом популярной группы «TIK» Виктором Бронюком тоже приняли участие во всеукраинском субботнике. Несмотря на свой звездный статус, артистам пришлось взять в руки лопаты и сажать деревья, сообщает PR-служба певицы.

А все дело в том, что 20 апреля, на которое пришелся субботник, Билык с Бронюком в рамках своего всеукраинского тура вечером выступали в Херсоне, а днем перед концертом взялись за озеленение областного центра.

По инициативе городского головы Зои Бережной в городе с недавних пор существует сквер «Звезды – Херсону» с Аллеей звезд, где знаменитости высаживают деревья. Первой на Аллее знаменитостей посадила сакуру известная во всем мире скрипачка Кейко Мацуи и вот, очередь дошла и до отечественных звезд. Теперь в самом центре Херсона растут две сакуры, посаженные Ириной Билык и Виктором Бронюком.

«Я очень люблю Херсон, – призналась Ирина Билык. – Здесь мои тетя с дядей и братья. Более того, когда мне было 16 лет, мне и самой какое-то время пришлось тут пожить».

Со слов звезды, когда в 1986-м году случилась авария на Чернобыльской АЭС, родители спешным образом отправили ее из Киева к родне на юг.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что Билык надеется найти свою любовь во время концертного тура.

Георгий Раут