13:54 / 04.02.2013 Шоу-биз

8-9 июня в Киеве пройдет Rock’n Sich

Фестиваль рок-музыки и экстрима состоится в новом формате

Международный фестиваль Rock’n Sich пройдет в столице 8 и 9 июня 2013 года. Основной площадкой действа станет Труханов остров – соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов, который обещает обеспечить личный патронат фестивалю.

По замыслу организаторов, концепция фестиваля этого года будет обновлена – он станет украинско-шведским рок и экстрим-фестивалем, который органично объединит украинскую и шведскую культуры. Обновленный проект был представлен в рамках двустороннего форума Киева и Стокгольма в 2012 году и получил поддержку со стороны шведских туроператоров и ассоциации футбольных болельщиков Королевства. Инициатором создания традиции проводить фестиваль в таком формате выступил Олег Скрипка, рассказывает пресс-служба КГГА.

Кроме выступления популярных украинских и шведских команд, в рамках фестиваля состоятся международный рыцарский турнир, байк-парад и соревнования по авто-тюнингу. Также в списке мероприятий фестиваля – соревнования Freegames по более чем 60 экстремальным видам спорта. Состязания пройдут в киевском экстрим-парке, расположенном в парке Дружбы народов.

Городская власть обещает обеспечить все условия для проведения мероприятия на должном уровне, в частности, обеспечит охрану общественного порядка и медицинское сопровождение.

Ранее «Багнет» рассказывал об уверенности Александра Попова в том, что шведы еще вернутся в Киев.

Сергей Яхонтов