Группа «Hurts» возвращается на сцену (ФОТО)
Новый альбом британцев выйдет уже через месяц
Какие-нибудь два года назад вряд ли нашелся бы человек, не знавший эту группу. Их песни «Wonderful life» и «Stay» в считанные недели стали хитами у себя на родине, а уже оттуда hurtsомания распространилась на весь мир. Дебютная пластинка парней, под названием «Happiness» была абсолютным лидером хит-парадов не только в Великобритании, но и по всей Европе. История Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона, которые начали свой путь с 20 фунтами в кармане, пришлась по душе миллионам поклонников. Как, в общем-то, и сами молодые артисты, главными достоинствами которых, помимо отличной музыки и вокала, были скромность, педантичность и сдержанность. Их называли новыми The Beatles, им прочили большое будущее, а они, откатав дважды за один год мировое турне, взяли и исчезли. Куда, а главное зачем, никто не знал. «Hurts» не издавали новых песен и не выступали с концертами. Солист группы, Тео, периодически все же мелькал в светской хронике, правда, благодаря исключительно своей подруге Дите фон Тиз, с которой у него завязались романтические отношения, несмотря на 15-летнюю разницу в возрасте.
И вот теперь, после года абсолютного молчания, группа «Hurts»возвращается с новыми песнями и новым альбомом. Будет ли он чем-то отличаться от альбома «Happiness» пока неизвестно – на данный момент в сети Интернет есть только два трека с новой пластинки: «The Roads», презентованный в конце прошлого года, и «Miracle», аудиозапись которого на днях появилась в сети Интернет.
Тео и Адам планируют выпустить альбом, который получил название «Exile», в начале весны 2013 года. Работа над ним практически завершена – песни записаны и сведены, остались лишь незначительные доработки. Сразу после презентации новой пластинки, группа «Hurts» отправиться в тур по Европе.
К слову, в свой прошлый приезд в Киев, осенью 2011 года, Тео признался нам, что новых песен он не пишет потому, что ему не хватает стресса. Мол, когда прошлую пластинку писали, в жуткой депрессии были: денег не имели, чем заниматься не знали. Но потом все изменилось – пришли слава, популярность, внимание со стороны девушек... «Наверное, для написания нового альбома теперь нам не хватает состояния депрессии, как это было в прошлый раз» - сказал тогда Хатчкрафт. Что ж, судя по факту издания новой пластинки, как собственно и по ее названию, которое в переводе означает «Изгнание», с депрессией у ребят определенно заладилось.
Татьяна Онищенко
Фото автора





Политика «Єврокомісар Марта Кос повідомила про відкриття шостого кластера у переговорах щодо вступу України»
Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «Рада схвалила відставку прем’єр-міністра України Свириденко та уряду»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Мир «Американські військові сім годин поспіль атакували військові цілі Ірану»