Марки от «Укрпочты» признаны одними из лучших на международном конкурсе в Китае
Филателисты высоко оценили почтовый блок «Украинское подворье»
Почтовый блок «Украинское подворье», выпущенный в 2011 году, победил в номинации «Лучшая полиграфия» на XI китайском конкурсе-опросе на самую красивую зарубежную марку, сообщило Министерство инфраструктуры Украины.
Конкурс проводится в Китае ежегодно, и стал чрезвычайно популярным в мировых филателистических кругах. Так, в 2012 году в нем участвовали почтовые администрации не только из стран Европы, но и из других государств, где почтовой миниатюре уделяется большое внимание. В частности, это Австрия, Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кипр, Куба, Египет, Германия, Лихтенштейн, Мальта, Новая Зеландия, Перу, Россия, Сингапур, Словакия, Словения, Швейцария, Турция.
Среди организаторов и спонсоров конкурса - Китайская народная ассоциация дружбы с зарубежными странами, ведущие филателистические организации и издатели известных филателистических каталогов.
«Украинская почтовая марка уже несколько лет подряд успешно заявляет о себе в этом конкурсе, что свидетельствует об устойчивом интересе к украинской филателистической продукции на международной арене, – отметила генеральный директор УГППС «Укрпочта» Оксана Плотникова. – Мы, в свою очередь, поздравляем автора почтового блока «Украинское подворье» художника Костя Лавро, который много лет сотрудничает с «Укрпочтой» и создает замечательные миниатюры, которые уже неоднократно завоевывали престижные украинские и международные награды».
Также генеральный директор «Укрпочты» поблагодарила руководителя полиграфического комбината «Украина» Максима Степанова за плодотворное сотрудничество в чрезвычайно важном деле государственной важности – создании знаков почтовой оплаты Украины.
Как заверил национальный почтовый оператор, он намерен и впредь радовать филателистов и всех ценителей прекрасного удивительными почтовыми миниатюрами.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что в Киеве состоялся праздник украинских филателистов.
Денис Штукарь





Политика «В’їзд до ЄС не має супроводжуватися приниженням з боку польських прикордонників»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»
Наука и техника «Приватна ракета з Європи вперше вийшла на орбіту»
Общество «На Закарпатті змінили керівництво ТЦК після виявлених порушень»
Мир «Экс-прокурор Грузии создал в РФ "добровольческое" подразделение для участия в войне против Украины»