В Киеве состоялся праздник украинских филателистов (ФОТО)
На киевском главпочтамте с помпой отметили 20-летие украинской марки
Сегодня, 1 марта, украинской почтовой марке исполнилось 20 лет. Именно в этот день 1992 года были выпущены первые современные украинские марки, и отсюда ведется отчет нынешней украинской филателии. Именно это событие с помпой отметили представители «Укрпочты», филателисты, художники в здании киевского центрального главпочтамта.
На собрании присутствовали представители «Укрпочты», художники, рисовавшие первые украинские марки и представители полиграфических комбинатов, которые еще 20 лет назад отпечатали первые марки нашей страны.
В конце мероприятия, после многих поздравительных речей, состоялось торжественное гашение конвертов, специально выпущенных к 20-летию марки. Конверты были погашены и подписаны известными художниками и филателистами, которые имели отношение к возникновению и развитию украинской марки в начале 1990-х годов.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что отныне каждый украинец сможет заказать марку с собственным изображением.
Сергей Костеж
Фото автора





Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»