18:42 / 22.12.2012 Шоу-биз

Хью Грант получил деньги за телефонный скандал

Точная сумма компенсации не называется

Британский актер Хью Грант и издатели газеты News of the World договорились без участия суда - Грант согласился принять крупную сумму денег в качестве компенсации за прослушку своего телефона, которую устроили работники издания, пишут иностранные СМИ.

«Хью Грант урегулировал спор и разрешил все юридические вопросы, связанные с незаконной деятельностью журналистов издания News of the World в течение нескольких лет. (Издательство) News Group Newspapers согласилось выплатить ему значительную сумму денег. Он распорядился передать эти средства в счет кампании Hacked Off на дело борьбы за свободу СМИ и ответственность журналистов», — говорится в заявлении адвоката артиста Марка Томсона.

Точная сумма компенсации не называется. Общественную кампанию Hacked Off начали люди, ставшие жертвами прослушивания телефонов британскими газетами. Хью Грант является одним из главных активистов этой кампании и лицом движения за привлечение к ответственности незаконно работающих журналистов.

Напомним, летом 2011 года выяснилось, что журналисты таблоида News of the World незаконно прослушивали телефоны тысяч людей для получения информации. Таблоид был закрыт летом того же года. Против газеты и ее издателей было подано множество исков от знаменитостей и простых людей.

Ранее «Багнет» писал о том, что Хью Грант сфотографировался с кормящей матерью.