Дом «мамы Гарри Поттера» ушел с молотка
За особняк Роулинг неизвестный покупатель заплатил более $3,7 миллионов
Трехнедельные торги, лотом которых был особняк Джоан Роулинг в Эдинбурге, завершились победой неназванного онлайн-покупателя. Не называется также и сумма, за которую продана эта недвижимость, отмечают зарубежные СМИ. Единственное, что известно: она превышает стартовую цену в 2,25 миллиона фунтов стерлингов ($3,7 миллиона).
Двухэтажный каменный дом с восемью спальнями, построенный в XIX веке, располагается в элитном квартале Мерчистон. Рядом с особняком есть офисная пристройка, где была написана часть книг о Гарри Поттере, летний домик, сад и гараж. Роулинг жила с семьей в этом доме до 2009 года, после чего сначала переехала в другой особняк в шотландской столице, а затем в Англию.
Все, за что берется Джоан Роулинг, превращается в золото. Ранее мы рассказывали о «пробе пера» в литературе для взрослых - в результате книга Роулинг может претендовать на премию «бестселлер года». Возможно, такая же судьба ожидает и ее новый проект - книгу для самых маленьких.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Общество «Українцям радять підготувати запаси води, продуктів і ліків на 3–5 днів»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Происшествия «HMS Dagger помогал французскому флоту при перехвате танкера РФ в Средиземном море»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»