21:01 / 11.09.2012 Шоу-биз

Остров Джона Леннона выставлен на продажу

За 300 000 евро можно перекупить остров, купленный солистом The Beatles

Незадолго до убийства в 1980 году Джон Леннон захотел построить дом на острове Дориниш, для чего, собственно, и купил этот остров. В 1984 году его вдова Йоко Оно продала остров за ненадобностью местным фермерам.

«Примерно за год до того, как Джон Леннон был убит, его лондонский юрист заинтересовался возможностью возобновления разрешения на строительство, которое было получено вскоре после покупки острова. Он постоянно носил с собой кинокамеру, чтобы снимать панораму побережья», – делится воспоминаниями местный житель Майкл Брауни, который возил Леннона на Дориниш.

История Дориниша выделяет его среди множества других ирландских островов, выставленных на продажу в результате обвала рынка недвижимости. Владеющие островом фермеры решили продать окруженную водой территорию площадью в 21 акр (84 984 кв. м), так как с возрастом им стало трудно разводить животных. По информации СМИ, Леннон отдал в 1967 году за этот остров 2 700 долларов. В какую сумму он обошелся фермерам – неизвестно.

Дориниш, известный в округе как остров Жука, был выставлен на продажу в середине июля, и пока покупателей найти не удалось

Ранее «Багнет» сообщал об аукционе, на который выставлен дом Леннона.

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: