Издан новый роман Пауло Коэльо
«Манускрипт, найденный в Акре» поступил в продажу в книжные магазины Бразилии
Новый роман Пауло Коэльо «Манускрипт, найденный в Акре» поступил в продажу в книжные магазины Бразилии. Книга вышла тиражом 100 тысяч экземпляров, что можно считать скромным для мэтра и академика, прочно утвердившегося в звании самого коммерчески успешного португалоязычного писателя.
Новая книга Коэльо уводит читателя в средневековый Иерусалим накануне захвата города крестоносцами в июле 1099 года. По словам Коэлью, это «и не историческое произведение, и не фантастика». «Роман основывается на ценностях, а ценности не бывают фантазией, ценности проходят сквозь времена», - считает писатель.
Отметим, что произведения Коэльо изданы в более чем 150 странах на 73 языках общим тиражом свыше 140 млн экземпляров. Один только роман «Алхимик» разошелся тиражом в 11 млн экземпляров и был переведен на 40 языков.
Коммерческий успех романа «Манускрипта, найденного в Акре» также не вызывает сомнения даже у тех литературных критиков, кто нового романа еще и в руках не держал.
Напомним, что книги известного бразильского писателя запрещены к продаже и распространению в Ираке.





Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»