16:55 / 15.06.2012 Шоу-биз

Как стать солистом в музыкальной группе

Чтобы увидеть «звезды в лужах», продюсерам пришлось выслушать пение более двухсот начинающих певцов

Продюсерский центр Catapult music в течение нескольких месяцев искал второго исполнителя проекта «30.02» (первый трек группы «Когда я увижу море» активно ротируется на радиостанциях стран СНГ и занимает лидирующие позиции в чатах). Занять вакантное место в группе изъявили желание более двухсот человек. И случайно решающим звеном в поисках стала идея Михаила, который предложил в качестве партнера по сцене своего коллегу и просто друга Валентина Ткача. После первого прослушивания уже стало ясно, что продолжать поиски нецелесообразно, так как предложенный кандидат всецело подошел под концепцию проекта.

- Валентин, вы некоторое время были интригой группы. Оставалось только догадываться, кто составит компанию Михаилу. Расскажите, как вас приняла команда?

Валентин: Вы правильно заметили – команда! Я бы даже сказал, это целый состав, который двигается вперед с большой скоростью, и в котором нет слабых звеньев! Стать участником группы было очень приятно и неожиданно, честно говоря! Приняли меня отлично! Знаете, такое ощущение, что я всегда был частью коллектива.

- Известно, что Михаил Шалманов кроме музыки ведет собственный бизнес. Валентин, а чем Вы занимаетесь в свободное от творчества время?

Валентин: Очень много времени уделяю творчеству, особенно в последнее время, даже  когда отдыхаю! Особенно ночью. Сейчас для меня творчество в приоритете.

- Ребята, цель вашей группы привнести в мир искусства что-то новое. По вашему мнению, готов ли современный шоу-бизнес к переменам?

Михаил: Сложно сказать. Время покажет. Пока идет наработка материала, о таких вещах стараюсь не думать. Думаю о хорошем – о музыке...

Валентин: Мы не планируем менять шоу-бизнес, мы, как вы и сказали, хотим привнести в него что-то новое. А если наши находки в итоге что-то качественно изменят в шоу-бизнесе, то радости нашей не будет предела!

- Чем собираетесь радовать публику в ближайшее время?

30.02: Как и любой артист, конечно же, своей работой! Выход новых песен - уже в полном составе «30.02». Недавно сняли клип песни «Звезды в лужах». В настоящее время идет монтаж. Думаем, что в ближайший месяц песня и клип увидят свет.

- Расскажите про съемочный процесс. Возможно, были какие-то казусы на съемочной площадке?

30.02: Съемочный процесс шел очень уверенно и быстро, потому что каждый на площадке занимался своим делом. Съемочная команда работала слаженно и технично. Именно поэтому, наверное, ни одного казуса не можем вспомнить, ну, извините. Сняли просто, но со вкусом. Видели кусочек в монтаже, нам понравилось.

- Сейчас вы реализованные и уверенные в себе личности, а какими были в детстве?

Михаил: Я был еще НЕ реализованной, но уверенной в себе личностью

Валентин: Насколько я себя помню, а это только с пяти лет, всегда был спокойным малым, воспитывал свой музыкальный вкус классикой! Космонавтом быть никогда не мечтал. Лет с 14-ти начал играть на гитаре, а лет с 16-ти - на пианино. Ну и все закрутилось, завертелось, как результат - «30.02», по-моему, все логично.

- На днях стартовал чемпионат Европы по футболу. Как поддерживаете нашу сборную?

Михаил: Как и большинство украинских автомобилистов: украсил машину национальной символикой, в первую очередь, флагами. И, конечно, в дни матчей планирую активно болеть за нашу сборную!

Валентин: С первого дня открытия пропадаю в фан-зоне с друзьями! Взяли билеты на все матчи в группе D, в которой наши играют! Верим в победу как и все! Украина, вперед!

О том, как выступила в Киеве Zaz, «Багнет» уже рассказывал.

Юлия Величко