В США снимут свою версию фильма о «матче смерти» в Киеве
Американские документалисты говорят, что российская лента ничего не имеет общего с исторической правдой
В противовес российскому фильму «Матч» с Сергеем Безруковым о событиях 1942 года телевизионщики из США готовят собственную документальную работу. Об этом сообщают украинские СМИ.
Американские документалисты попытаются рассказать свою версию о матче с фашистами в августе 1942-го.
«Большинство людей, с которыми я общался, были раздражены или огорчены тем фильмом. Так как он неправдивый», - сказал продюсер документального фильма «Матч смерти» (телеканал ESPN, США) Девнни Арруда.
По его словам, съемкам документального фильма предшествовала тщательная работа с документами, а российская лента была снята на основании «другого подхода к истории».
«Мы знаем, что игра состоялась. И есть документальные подтверждения. Но что мы также знаем, - легенда, рассказанная людям, что якобы футболистов расстреляли после того, как они победили команду нацистов, – это неправда», - сказал он.
Напомним, что в Украине прокат фильма «Матч» спровоцировал громкий скандал.
Дмитрий Дубенский





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «Велика Британія профінансує ракети для ППО України та передасть тисячі боєприпасів»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»