Как тамплиеры и ассасины «воевали» в Косом капонире (ФОТО)
Весенние дни моды в Киеве завершил показ коллекции L’UVE
В Косом капонире, старинном фортификационном сооружении Киевской крепости, 30 марта состоялся показ коллекции бренда L’UVE.
Впервые международный бренд L’UVE был представлен в сентябре 2011 года на New York Fashion Week дизайнером Валерией Ковальской и креативным директором Катериной Федоренко.
Главным элементом показанной в Косом капонире новой осенне-зимней коллекции L'UVE стала компьютерная игра Assassin’s Creed. Действие игры разворачивается в «далеком прошлом» и «недалеком будущем».
Из прошлого взят эпизод 1191 года во время Третьего Крестового похода, когда европейские рыцари тамплиеры померялись силой с арабским «боевым сообществом» ассасинов.
Сочетание абсолютно разных эпох, присущей им одежды, деталей и символов стало основным источником идей при создании коллекции Simulated Mind. Грубая кожа, шелк, коттон и цветовая палитра, выдержанная в черном, сером и оливковом, отсылают зрителя к образам средневековых воинов и современных персонажей киберпанка.
Главные герои - сильные, спортивные, высокоинтеллектуальные и одновременно брутальные мужчины и женщины, которые относятся к жизни по игровому сценарию Freeplay-проектов - исследуют мир в свободном порядке.
Дизайнер Валерия Ковальская не отрицает женственные детали и акценты, которыми запомнилась ее коллекция весенне-летнего сезона. На этот раз Ковальская сыграла на контрастах ассасинских капюшонов с рыцарскими крестами и кожаными куртками в стиле футуристического рыцаря рок-н-ролла.
«Бренд L'UVE не привязывается к текущим трендам и тенденциям, поскольку это – своего рода Утопия. Нужно прислушиваться к своим собственным ощущениям и создавать то, что в недалеком будущем вдохновит людей», - так комментирует стилистику коллекции Simulated Mind дуэт ее авторов.
Ранее «Багнет» приводил приводило фоторепортаж, в котором раскрыл закулисные тайны показа мод.
Алексей Макульский
Фото автора





Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»
Мир «Сьогодні розпочався офіційний візит Путіна до Китаю»
Спорт ««Динамо» Киев выиграло Кубок Украины в 14-й раз, обыграв клуб Первой лиги»