В Немирове прошел уникальный фестиваль
Город принял единственный в Европе фестиваль лендарта «Аппликация духа. Мифогенез.»
25-26 февраля возле города Немирова Винницкой области на территории Немировского скифского городища прошел уникальный зимний фестиваль лендарта «Аппликация духа. Мифогенез -2012». Суть фестиваля состоит в том, что художники из Украины и других стран создают на открытом пространстве объекты искусства. Позже их творения фотографируют и презентуют на финальной выставке, пишут региональные СМИ.
В этом году для участия в фестивале в Немирове приехали около 70 конкурсантов Украины, России и Польши. Организатором действа выступила общественная организация «Лаборатория актуального творчества».
Отметим, что фотографии объектов, которые создаются на открытом пространстве, являются одной из основных частей конкурса. Ведь многие объекты просто-напросто недолговечны. Например, в 2011-м году съемки объектов, созданных на фестивале, осуществляла спецтехника-шар (метеозонд).
К слову, ранее мы писали не менее интересном украинском фестивале, а именно о «Празднике шоколада» во Львове.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»