Черно-белый фильм «Артист» еще на шаг приблизился к «Оскару»
Картина французского режиссера завоевала очередную престижную награду
Картина французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, черно-белый фильм «Артист» завоевала награду Гильдии продюсеров Америки в самой главной категории. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Приз был вручен продюсеру «Артиста» Томасу Лэнгману, как продюсеу лучшего игрового художественного фильма. Стоит отметить, что в данной номинации борьбу вели «Боевой конь» Стивена Спилберга, «Потомки» Александра Пэйна, «Прислуга» Тейта Тейлора, «Хранитель времени» Мартина Скорсезе, «Полуночь в Париже» Вуди Аллена, «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера, «Человек, который изменил все» Беннета Миллера.
Стоит отметить, что фильм «Артист» своей победой значительно повысил свои шансы на вступление в борьбу за кинопремию «Оскар».
Напомним, что «Артист» ранее уже получал главную награду крупнейшего в США и Канаде объединения кинокритиков, а также три престижные кинопремии «Золотой глобус», в том числе за продюсерскую работу и режиссуру.
Ранее «Багнет» писал о том, Эрин Уоссон названа самой эротичной на «Золотом глобусе» (ФОТО).





Мир «В Москве шестой день продолжаются перебои со связью и мобильным интернетом»
Общество «Успішні тендери на харчування в столичних школах конвертуються у авто та квартири чиновників»
Политика «Зеленський підписав укази про запровадження санкцій проти суддів та російських компаній»
Происшествия «За рішенням суду ФРН підліток з України отримав 10 років за вбивство землячки та її маленької доньки»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»