Януковичу доверили зажечь главную елку страны
Торжественные мероприятия состоятся 19 декабря
Главная новогодняя елка страны на Майдане Незалежности в Киеве зажжется яркими огнями 19 декабря 2011 года. На празднике «Елка новогодняя, зажгись огнями!». Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.
На мероприятии ожидается присутствие Президента Украины Виктора Януковича, председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и других высокопоставленных гостей. Они и зажгут главную елку страны в торжественной обстановке, отмечают в КГГА.
Как известно, на днях начнется монтаж основного символа праздника Нового года. В этом году елка будет искусственной и достигнет 40 метров в высоту, а ее вес - 44 тонны. Для монтажа елки будут использовать металлический каркас, на котором будут фиксировать искусственные элементы новогоднего дерева.
К монтажу будут привлечены 4 вышки и 2 автокрана. Всего предусмотрено использовать 550 кг освещения - разнообразных гирлянд и украшений.
Ранее мы сообщали, что в преддверии новогодних праздников контролирующие органы решили внедрить специальные чипы на хвойные деревья, которые будут продаваться. Это будет сделано для детенизации рынка.





Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Общество «Самолікування як суспільний виклик: ZDOROVI об’єднали експертів для обговорення втрати довіри до професійної допомоги»
Экономика «Очільник Міненерго зробив прогноз, що буде з відключеннями електроенергії до кінця зими»
Общество «Секс-скандал, справа НАЗК, бюджетні кошти. Велике інтервʼю ректора КНУ Володимира Бугрова»