Принц Уильям с женой продолжают свое «европейское турне»
Королевская чета посетила Данию
В среду, 2 ноября, принц Уильям со своей женой прибыли в Копенгаген с благотворительным визитом. Целью визита является предоставление помощи странам Африки, страдающим от голода.
Уильям и Кэйт, чье прибытие фиксировалось британскими телевизионщиками, прилетели, чтобы поддержать ЮНИСЕФ в их борьбе с голодом, царящим в восточной части Африки.
По прибытию, королевская пара отобедала с наследным принцем Дании – Фредериком и его австралийской женой Мэри. Затем обе пары отправились на склад гуманитарной помощи.
«Наша цель - привлечь мировое общество к проблемам Африки и гуманитарному кризису. Около 320 тысяч африканских детей голодают и рискуют умереть от голода, если гуманитарная помощь не будет предоставлена», - заявила королевская чета.
Складской центр ЮНИСЕФ занимает площадь трех футбольных полей. В нем происходит сборка и упаковка гуманитарной помощи: продуктов питания, воды и средств вакцинации для детей всего мира.
Королевская чета присутствовала при загрузке 45 тонн гуманитарной помощи и медикаментов в Боинг-747 компании British Airways, который направится в африканские регионы.
По данным ООН около 13 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи в Восточной Африке, которая страдает в последние годы от постоянной засухи.
Ранее мы сообщали, что Анджелина Джоли и Брэд Питт пожертвовали $340 тыс. на нужды несчастных в Сомали. На своих страницах мы публиковали фоторепортаж о голоде, свирепствующем в Восточной Африке.
По материалам Le Nouvel Observateur - People.





Происшествия «Росіяни зможуть дивитися пропаганду Соловйова навіть без інтернету»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Мир «Адміністрація Трампа зупинила відправку доларів Багдаду, – WSJ»