Защита врача Майкла Джексона доказывает, что певец был зависим от пропофола
Король поп-музыки вводил препарат себе, невзирая на запреты медиков
Суд Лос-Анджелеса приступил к слушаниям свидетелей со стороны защиты бывшего врача Майкла Джексона Конрада Мюррея, сообщают зарубежные СМИ.
Личный консультант Джексона доктор Аллан Мецгер рассказал о том, что певец находился под давлением в связи с подготовкой к серии концертов в Лондоне и страдал от бессонницы. По словам врача, Джексон попросил дать ему сильнодействующее снотворное, певец утверждал, что помочь ему сможет только препарат, введенный внутривенно.
Мецгер, по его словам, отказался давать певцу такой препарат. Он предупредил Джексона об опасности и объяснил ему, что лечение подобными препаратами может быть осуществлено только в больнице.
Защита Мюррея пытается доказать, что Джексон был зависим от седативного средства пропофола и вводил его себе, невзирая на запреты медиков.
Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.





Мир «На 300 мігрантів американська адміністрація витратила 40 млн, - ЗМІ»
Мир «Орбан посоветовал ЕС не посылать деньги в Украину»
Общество «В ЦИК сообщили, что в Госреестре избирателей зафиксировано 34 млн человек»
Политика «Трамп может выйти из процесса мирного урегулирования войны между Украиной и Россией»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Общество «Українські кіберфахівці зламали схему РФ зі "Старлінк": зібрані дані про тисячі терміналів»