Юрий Любимов больше не хочет возглавлять театр на Таганке
Режиссер поссорился с труппой
Художественный руководитель театра на Таганке Юрий Любимов грозится уйти из театра после скандала с актерами на гастролях в Чехии. Эту информацию в эфире радиостанции «Эхо Москвы» подтвердила супруга знаменитого режиссера Каталина Любимова.
Между тем, актриса театра на Таганке Татьяна Сидоренко опровергает слова Любимова о том, что актеры на гастролях угрожали сорвать спектакль, требуя деньги. Цитата: «Нас всегда обманывали, говорили, что денег нет и что гастроли имиджевые. Однако эти деньги присваивались. Но в этот раз нам удалось получить гонорары за 2 спектакля».
В свою очередь 93-летний Любимов настаивает, что актеры намеренно сорвали генеральную репетицию в Чехии. Деньги, как отмечают СМИ, все же были выплачены, репетиция прошла до конца, но больше с актерами режиссер работать не будет.
К слову, еще год назад Юрий Любимов подавал прошение об отставке, но тогда по просьбе премьера Владимира Путина остался руководить театром.
Напомним, что за время работы в театре на Таганке Юрий Любимов поставил около 50 спектаклей.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Происшествия «Троє осіб почали оплачувати 140-мільйонну заставу за ексглаву ОП»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Происшествия «Спротив триває: 1540-а доба протистояння України збройній агресії Росії»
Одесса «Рятувальна операція в Одесі: 10-річна дівчинка провалилася під тротуар (фото)»