Режиссер-путинист Кустурица хочет получить паспорт рф
Фото: Эмир Кустурица/ua.depositphotos.com
Сербский режиссер, музыкант и ярый путинист Эмир Кустурица заявил о намерении получить российское гражданство. Об этом он сообщил в комментарии росСМИ, отметив, что уже считает себя "россиянином", сообщают Fakty.com.ua.
Кустурица, который уже имеет сербское и французское гражданства, объяснил, что российский паспорт ему нужен для создания фильмов.
Путинист также выразил сожаление, что культурное взаимодействие между россией и Сербией, по его мнению, является недостаточным.
В марте этого года Эмир Кустурица сообщил о намерении снимать новый фильм в Сочи и Санкт-Петербурге. Он планирует проект под названием "Русский триптих".
Это будет серия экранизаций произведений Толстого, Достоевского и Гоголя, которого россияне упорно считают исключительно российским достоянием.
Путинист открыто поддерживает действия россии в войне против Украины. Его имя внесено в базу сайта "Миротворец" за антиукраинскую деятельность и пропаганду агрессии. Кустурица неоднократно озвучивал позиции, совпадающие с кремлевской риторикой, чем вызвал возмущение украинской общественности.
BAGNET напоминает, ранее актер-путинист Владимир Машков заочно получил десять лет тюрьмы за поддержку российской агрессии и призывы к захвату Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»