Apple назвала лучшего музыканта 2024 года
Фото: Билли Айлиш/ua.depositphotos.com
Компания Apple назвала главного артиста 2024 года, основываясь на данных музыкального сервиса Apple Music. Как оказалось, в этой категории победу получила 22-летняя Билли Айлиш.
На сайте Apple указывается, что победу артистке присудили за альбом Hit me hard and soft, который сразу после релиза оказался на 1 месте во всежанровом чарте альбомов Apple Music. В 138 странах мира эту подборку слушали чаще всего, сообщают Fakty.com.ua.
Помимо успешного релиза, Айлиш выступила на закрытии Олимпиады 2024 с песней Birds Of a Feather. Также Билли была семь раз номинирована на "Грэмми-2024".
Певица стала первым в мире артистом, который дважды становился топ-1 по версии Apple Music. Первый раз ее наградили в 2019 году.
— С того момента, как мы впервые услышали песню Ocean Eyes почти десять лет назад, мы были поклонниками и защитниками творчества Билли. Всегда очень приятно, когда молодой артист так быстро находит общий язык со многими людьми, — сказала директор Apple Music по контенту и редакционным вопросам Рейчел Ньюман.
Представители сервиса также отметили развитие артистки и ее творчества.
BAGNET напоминает, летом Билли Айлиш стала самой популярной артисткой в Spotify. Ее работы достигли 100 млн прослушиваний в месяц. Звезда сильно удивилась своему успеху и поблагодарила фанатов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»