Кристина Пышкова из Чехии стала "Мисс мира-2023"
Фото: Кристина Пышкова/missworld.com
Представительница Чехии Кристина Пышкова победила в 71-м международном конкурсе красоты "Мисс мира-2023". Первой вице-мисс стала Ясмина Зайтун из Ливана. Конкурс проходил в индийском Мумбаи.
Кристине Пышковой 24 года. На сайте конкурса она указана в качестве студентки, волонтера и международной модели. Получает степень в области права и делового администрирования.
Владеет английским, польским, словацким и немецким языками. Учредила фонд, который ставит целью устойчивое развитие посредством образования. Открыла английскую школу для детей из малообеспеченных семей в Танзании. Играет на флейте и скрипке.
Кристина Пышкова стала второй представительницей Чехии, победившей в конкурсе. В 2006 году "Мисс мира" стала Татьяна Кухаржова.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Харьков «Російський дрон вдарив по Київському району Харкова, поранено трьох людей»