09:08 / 24.01.2024
Шоу-биз
Фильм "20 дней в Мариуполе" номинирован на премию "Оскар"
Документальный фильм "20 дней в Мариуполе" о первых днях российского вторжения на территорию Украины в 2022 году номинирован на премию "Оскар" в категории лучший документальный фильм.
"20 дней в Мариуполе" был снят командой репортёров агентства Associated Press в составе режиссёра Мстислава Чернова, фотографа Евгения Малолетки и продюсера Василисы Степаненко, сообщает агентство Associated Press.
Группа снимала осаду города в течение 20 дней и вынуждена была уехать, когда российские войска подошли слишком близко к городу и захватили его часть.
BAGNET напоминает, "20 дней в Мариуполе" уже был удостоен Пулитцеровской премии.
Церемония вручения премий "Оскар" запланирована на 10 марта в Лос-Анджелесе.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Лауреатом Нобелівської премії з літератури стала канадська письменниця»
Происшествия «Армія РФ вдарила по автобусу в Краматорську – загинули 30 людей»
Происшествия «Буковинські "хаби" для ухилянтів: Правоохоронці викрили масштабну схему переправки за кордон»
Киев «Російська ракета потрапила до будівлі київського ресторану: є постраждалі»
Мир «Іран заявив, що не відмовиться від програми збагачення урану»
Политика «Адміністрація Трампа може позбавити 100 тис. українських біженців права залишитися у США – Politico»