19:11 / 16.12.2023 Шоу-биз

Актер Мэтью Перри умер в результате действия наркотического вещества - BBC

Фото: Associated Press

Смерть актера Мэттью Перри произошла вследствие несчастного случая, вызванного "острым влиянием кетамина". Об этом сообщили медицинские эксперты в Лос-Анджелесе, пишет ВВС.

Перри нашли без сознания в бассейне в его доме в Лос-Анджелесе 28 октября. Парамедики констатировали его смерть, когда прибыли на место происшествия.

Дальнейшее сечение тогда не дало четких результатов.

Утопление было указано как фактор, способствовавший его смерти: он потерял сознание, что, вероятно, привело к "погружению в бассейн", говорится в заключении судебной экспертизы.

Другими сопутствующими причинами смерти 54-летнего Перри была названа ишемическая болезнь сердца и влияние бупренорфина, который используют для лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов, говорится в заявлении судмедэксперта округа Лос-Анджелес.

После вскрытия выяснилось, что необходима дополнительная судмедэкспертиза.

В начале ноября актера похоронили в Лос-Анджелесе, на церемонию был приглашен лишь узкий круг гостей, сообщали американские СМИ.

Перри был наиболее известен по роли остроумного Чендлера Бинга в популярном сериале "Друзья". На пике своей славы Перри боролся с зависимостью от обезболивающих лекарств и алкоголя и неоднократно лечился в реабилитационных клиниках.
В 2016 году он рассказал в интервью Би-би-си, что не может вспомнить три года съемок сериала "Друзья" через алкоголь и наркотики.

Подготовил: Сергей Дага