12:18 / 08.02.2023 Шоу-биз

Торговал детьми и насиловал: актера Нейтана Ли Чесинг Хиз Хорса арестовали

Фото: Fakty.com.ua/Getty Images

Американского актера Нейтана Ли Чесинг Хиз Хорса, известного по роли в фильме "Танцующий с волками",  обвиняют в сексуальном насилии над несовершеннолетними.

Его обвинили в торговле детьми, сексуальном насилии и жестоком обращении с несовершеннолетними. Полиция Лас-Вегаса заявила, что было установлено по меньшей мере шесть жертв, пишет Sky News.

Одна девушка рассказала, что подверглась насилию, когда ей было 13 лет, другую передали Нейтану как "подарок". Тогда ему было 15.

После съемок в фильме "Танцующий с волками" актер приобрел репутацию среди племен в США и Канаде в качестве знахаря, который проводил церемонии исцеления.

Полиция утверждает, что с этой позиции он совершал физическое и сексуальное насилие над несовершеннолетними девочками, с которыми он создавал секту.

Хорс также обвиняется в записи сексуальных посягательств и организации секса с жертвами для других мужчин, которые якобы платили ему за это деньги.

Обвинения относятся к началу 2000-х годов в нескольких штатах, включая Монтану, Южную Дакоту и Неваду, где он прожил около десяти лет.

При аресте у него дома обнаружили оружие, множество марихуаны, галлюциногенных грибов и карту памяти с видео сексуального характера.

Подготовил: Сергей Дага