13:53 / 20.01.2023 Шоу-биз

Алеку Болдуину предъявят обвинения в убийстве: угрожает до 18 месяцев тюрьмы

Фото: mnews.world

Актеру Алеку Болдуину будут предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве. Все из-за инцидента на съемках фильма "Ржавчина", где Болдуин застрелил украинку Галину Гатчинс.

Кроме артиста, обвинения также выдвинули оружейнику фильма Анне Гутьеррес Рид, которая отвечала за патроны и оружие на съемку картины.

Пока ни один из них не прокомментировал обвинения, которые им предъявят до конца января.

"Я определила, что доказательств достаточно. В моей должности никто не может быть выше закона, и каждый заслуживает справедливости", – коротко прокомментировала обвинения окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис, сообщает BBC.

Так, теперь актеру и члену съемочной команды грозит до 18 месяцев заключения. К этому также прилагается штраф в размере $5 тысяч. Судят их присяжные.

BAGNET напоминает, что за более чем год  Болдуин успел достичь соглашения с семьей Галины Гатчинс. Он также заявил, что точно не нажал курок и револьвер выстрелил сам. По словам Алека, виноват тот, кто доставил боевые патроны на площадку и положил их в оружие.

Работа над фильмом "Ржавчина", на съемках которого Гатчинс была застрелена, возобновится в 2023 году. Муж Галины станет его исполнительным продюсером.

Подготовил: Сергей Дага