Путешествие по «Титанику» состоится в 2012 году
И как обещают организаторы тура, цена будет достаточно доступной
Правда, понятия доступности у туристов и организаторов несколько отличаются.
Каждый знаком с печальной историей этого корабля. Она не оставляет никого равнодушным. Не так давно был даже продан чертеж этого судна. Однако мало кто имеет возможность увидеть легендарный «Титаник» в реальной жизни. По крайней мере, до тех пор, пока вы не заплатит 60 000 долларов, сообщает Maxtour.
Фирма Bluefish, расположенная в Лос-Анджелесе, впервые предложила экспедицию к останкам Титаника на дне Северной Атлантики в 2002 г. С 2002 по 2006 гг. услугами компании воспользовались всего 8 человек. Заметный спад спроса заставил Bluefish пересмотреть свою концепцию работы лишь для очень богатых клиентов. Постепенно фирма стала организовывать менее роскошные, зато более дешевые туры.
Сейчас фирма регистрирует желающих отправиться к Титанику в 2012 году. Место на судне, которое доставит к обломкам затонувшего лайнера стоит 59 680 долларов. В стоимость путевки включено питание, лекции по истории, брифинги и каюта на корабле Академик Келдиш, принадлежащем Институту океанологии имени Ширшова в Москве (Россия).





Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іспанія виграла Мундіаль, здолавши у фіналі Аргентину»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Мир «Мерц открестился от тайных переговоров бывших немецких чиновников с представителями Кремля»