10:24 / 26.10.2022 Шоу-биз

Итальянский певец Андреа Бочелли приютил раненную собаку из Купянска

Фото: Андреа Бочелли/rodyna.org.ua

Всемирно известный итальянский певец Андреа Бочелли забрал собаку Джека из освобожденного ВСУ города Купянск (Харьковская область). Животное, почти полностью потерявшее слух из-за взрывов, теперь будет жить в Италии.

Об этом в своем Facebook -аккаунте сообщил депутат Киевсовета, первый заместитель председателя Днепровской райгосадминистрации в Киеве и  теробороновец Олесь Маляревич.

Он рассказал, что собака также имеет небольшое осколочное ранение на спине. Несмотря на пережитое, питомец не перестал любить людей.

Маляревич отметил, что пострадавшего пса украинские защитники нашли на второй день после освобождения Купянска. Военный ТРО рассказал о нем американскому другу Амеду, а тот предложил найти Джеку новый безопасный дом.

Сначала пса привезли в Киев, там его осмотрел ветврач. Хирург удалил из старой раны на спине обломок. После лечения Джек отправился в Италию.

"Спасибо семье Бочелли за большое сердце и доброту. Желаем Джеку новой счастливой жизни! Нам всем победы! Добро победит", – написал Маляревич.

Бочелли с детства испытывал проблемы со зрением из-за глаукомы. После 27 операций на глазах окончательно ослеп в 12 лет после того, как во время игры в футбол ему угодили мячом в голову.

До полномасштабной войны россии против Украины Андреа Бочелли не раз приезжал в нашу страну со своими концертами. Он выступил в День Независимости Украины в Мариинском парке Киева в 2021-м.

Подготовил: Сергей Дага