04:37 / 23.10.2022 Шоу-биз

Актера Кевина Спейси оправдали по делу о сексуальном домогательстве к подростку

Фото: Кевин Спейси/ Global Look Press 

Актера Кевина Спейси оправдали по делу о сексуальных домогательствах, в которых в 2017 году его обвинил актер Энтони Рэпп, сообщает Reuters.

Присяжные после двух недель разбирательства в суде Манхэттена вынесли вердикт, что Рэпп не сумел доказать, что Спейси приставал к нему в 1986 году на вечеринке в своем доме (Реппу тогда было 14 лет, а Спейси - 26).

Судья отклонил иск Рэппа об умышленном причинении морального вреда, но позволил продолжить рассмотрение остального иска – Рэпп также обвинял Спейси в избиении. Рэпп требует возмещения ущерба на сумму $40 млн.

Энтони Рэпп, которому сейчас 50 лет, утверждает, что во время вечеринки 1986 Спейси зашел в спальню, где он находился, взял его на руки, перенес на кровать, залез сверху и нажал своим пахом на бедро Рэппа, пока тот не вывернулся.

Рэпп заявил об этом в 2017 году, а в 2020 году подал судебный иск. Спейси отверг выдвинутые против него обвинения, заявив, что никогда не оставался наедине с Рэппом.

В 2023 году суд в Лондоне начнут рассматривать дело о пяти сексуальных преступлениях, в совершении которых в период с 2005 по 2013 год обвиняют Спейси.

Энтони Рэпп стал первым среди более 20 мужчин, открыто обвинивших Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Актер категорически отрицал все обвинения. Люди, обвинявшие Спейси, не добились в судах решений в свою пользу. В 2019 году прокурор в США прекратил дело против Спейси, обвиняемого в развратных действиях в отношении 18-летнего юноши в 2016 году.

В 2017 году студия MRC уволила Кевина Спейси из сериала "Карточный дом", в котором он играл роль политика Фрэнка Андервуда, после того как телеканал CNN сообщил, что актера обвинили в притязаниях к членам съемочной группы.

BAGNET отмечает, в мае прошлого года Кевин Спейси получил роль в итальянском фильме "Человек, который нарисовал бога" ("L'uomo Che Disegno Dio").

Подготовил: Сергей Дага