Костюм Бэтмена продают на аукционе за 40 тыс. долларов
Фото: Warner Bros. Pictures/Heritage Auctions
Костюм Джорджа Клуни из фильма "Бэтмен и Робин" 1997 года вошел в список лотов, которые будут выставляться на аукционе Heritage Auctions. Об этом пишет Complex.
Начальная цена костюма Бэтмена составила $40 тыс. По мнению Джо Маддалены, исполнительного вице-президента аукционного дома, этот костюм является "самым известным" и в то же время "самым печально известным костюмом Бэтмена из когда-либо созданных".
Отличительная особенность этого костюма — выступающие соски. По этой причине на наряд Бэтмена обрушилось много критики после выхода фильма, режиссером которого стал Джоэл Шумахер. Комментировал это решение костюмеров много лет спустя и Тим Бертон — режиссер фильмов "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается".
"[Тогда] они пошли другим путем. В этом-то и забавный момент. Но потом я подумал: "Подождите минутку. Ты жалуешься на меня, что я слишком странный, слишком мрачный, а потом приделываешь соски к костюму? Серьезно?" — сказал Бертон в интервью Empire в прошлом месяце.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Политика «Украина готова к мирным переговорам, но не на площадках РФ или Беларуси, – Зеленский»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Мир «Иран уничтожил дорогостоящий американский самолет в Саудовской Аравии, – Bloomberg»
Происшествия «Ігор Наумець міг домовитися про зняття санкцій та повернути український паспорт: ЗМІ підозрюють "реванш російського бізнесмена"»