13:53 / 07.07.2022 Шоу-биз

Джеймс Кэмерон намекнул, что сиквел "Аватара" будет длиться три часа

Фото: RPK/Twitter

Оскароносный режиссер Джеймс Кэмерон заявил в интервью, что не хочет в будущем слышать "нытье" из-за продолжительности фильма. Он возмутился тем, что зрители смотрят сериалы по 20 часов, но при этом жалуются на трехчасовой фильм. Об этом режиссер заявил Empire.

"Я не хочу, чтобы кто-то ныл о продолжительности фильма, пока сидит и смотрит телевизор по восемь часов. Я видел, как мои дети сидят по пять часов за просмотром часовых эпизодов сериала. Взгляните на раздутый новый сезон "Очень странных дел" и на то, как он стал рекордсменом по просмотрам. Надо ли было бороться с Векной около 27 часов? Думаю, нет. Но мы все равно все смотрели", — отметил режиссер.

Большинство фильмов Джеймса Кэмерона идут по продолжительности менее двух часов (за исключением "Терминатора"): "Аватар" идет 2 часа 42 минуты, а "Титаник" и вовсе — 3 часа 14 минут. "Аватар" Кэмерона стал самым кассовым фильмом всех времен до выхода "Мстители: Финал". В 2021 году лента вернула первенство из-за выхода в повторный прокат в Китае.

Тем не менее официально хронометраж сиквела "Аватар: Путь воды" еще не объявляли. Премьера запланирована на 16 декабря 2022 года.

Подготовил: Сергей Дага