96-летняя Анжела Лэнсбери получит почетную награду "Тони"
Фото: Анжела Лэнсбери/Pizac/AP
Актриса Анжела Лэнсбери получит почетную театральную премию "Тони", сообщает New York Times. Награду за заслуги перед театром ей вручат 12 июня на торжественной церемонии в "Радио-сити-мьюзик-холл" в Нью-Йорке.
У 96-летней актрисы уже есть пять "Тони", выигранных в конкурсных номинациях.
Дебют актрисы на сцене состоялся в 1957 году, в 1966 году она получила свой первый "Тони" за роль в постановке "Мэйм". В последний раз на театральной сцене Лэнсбери появлялась в 2012 году в постановке пьесы Гора Видала "Самый достойный".
Актриса трижды номинировалась на "Оскар", много снималась в кино и на телевидении. В мультфильме 1991 года "Красавица и Чудовище" она озвучила миссис Поттс, а любителям сериалов полюбилась за роль писательницы Джессики Флетчер в детективе "Она написала убийство".
Ранее BAGNET сообщал, что Том Круз получил почетную "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»