20:35 / 01.06.2011 Шоу-биз

Алена Винницкая больше всего любит вино и воду

Известная певица рассказала, о том, чем она обычно спасается в жару

Лето – пора, когда прохладительные напитки становятся просто необходимыми. И было бы весьма интересно узнать, какие напитки предпочитают наши звезды, сообщает сайт «Едим со вкусом».

«Любимый напиток вода, но ни в коем случае не газированная. Вода, и все, что из нее проистекает – чаи, настойки», - рассказала известная певица Алена Винницкая.

Кофе певица практически вообще не пьет, а в тех единичных случаях, когда все же употребляет этот бодрящий напиток - то только с медом. Кстати, мед Алена рекомендует использовать вместо сахара для различных чаев – только его нельзя бросать в горячую воду и тем более в кипяток – тогда разрушаются его целебные свойства. Певица рекомендует добавлять мед в теплые напитки или же употреблять вприкуску.

А из алкогольных напитков Алена отдает предпочтение хорошему вину. Больше по вкусу украинской исполнительнице белое вино, хотя выбор напитка зависит от настроения. «Мне, прежде всего, нравятся грузинские вина, но, как и молдавские, они очень насыщенные, поэтому их надо разбавлять водой. Люблю украинские вина – столовые отечественные вина очень неплохие и вполне достойны внимания. А еще – итальянские», - рассказала «Едим со вкусом» Алена Винницкая.

Ирина Кравцив