Российский рэпер Моргенштерн выпустил антивоенный клип (видео)
Фото: Рэпер Моргенштерн/ из открытых источников
Российский рэпер Моргенштерн выпустил клип с песней "12" на тему войны в Украине. В ней он призывает к "миру и дружбе".
Ролик уже занял первое место в украинских трендах YouTube. Через 9 часов после публикации он собрал почти миллион просмотров.
Новый клип Моргенштерна начинается с обращения украинского журналиста Дмитрия Гордона к российским солдатам в эфире запрещенного в России телеканала "Дождь": "П...здуйте нах..й отсюда, ..баные п...дорасы!.
В конце клипа женский голос жалуется на бомбежки:
Сынулечка, ну, да, у нас тут, прям у нас, крышу чуть не снесло. Мы думали куда-то тикать, а потом вернулись на место. Молча сидим, в погребе бомбоубежище себе приготовили. Так что, ну, котик, не волнуйся.
Это не постановка, а голос реальной одесситки - мамы музыканта Владислава Палагина, с которым работает Моргенштерн.
"Он украинец, я русский. Мы делаем музыку вместе. Мы хотим мира. Мы хотим дружбы", - написано в конце клипа.
BAGNET напоминает, что Моргенштерн уехал из России в ноябре 2021 года, опасаясь ареста. Против него открыты уголовные дела из-за якобы пропаганды наркотиков в песнях.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна має спільний з партнерами план завершення війни, – Зеленський»
Мир «Французские пожарные обвинили правительство в недостаточной поддержке и готовятся к забастовке»
Мир «2500 американських військових планують вивести з Іраку до кінця вересня»
Экономика «Україна може втратити понад €10,8 млрд через блокування експорту врожаю»
Происшествия «Спротив триває: 1633-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армия РФ атаковала дронами Херсон, есть погибшие»