14:46 / 23.02.2022 Шоу-биз

NBC продлил сериал "Черный список" на десятый сезон

Фото: кадр из фильма "Черный список" / из открытых источников

Телекомпания NBC продлила сериал "Черный список" (The Blacklist) с Джеймсом Спейдером и Меган Бун в главных ролях на десятый сезон.

Об этом сообщает Deadline со ссылкой на звезду сериала Джеймса Спэйдера, который сделал объявление в "Вечернем шоу Джимми Фэллона".

Даты релиза он не назвал.

Проект на данный момент находится в середине трансляции девятого сезона, премьера которого состоялась в октябре 2022 года.

Криминальная драма с элементами психологического триллера, получившая свое начало в 2013 году, постепенно увеличивает количество поклонников. Сейчас аудитория сериала составляет 22 миллиона зрителей. За историю своего существования шоу было несколько раз номинировано на премии "Эмми", "Золотой Глобус" и премию Гильдии киноактеров США.

Рэймонд Реддингтон (Джеймс Спейдер), один из самых разыскиваемых преступников в мире, без сопротивления сдается в штаб-квартире ФБР. На допросе он заявляет, что собирается помочь Бюро с арестом опаснейших "криминальных умов", но сотрудничать будет только с агентом Элизабет Кин (Меган Бун), только что принятой в ряды ФБР, объясняя это тем, что Кин — "особенная и очень умная".

Подготовил: Сергей Дага