Marvel выпустила трейлер фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия"
Фото: Бенедикт Камбербэтч в роли доктора Стрэнджа/Marvel
Кинокомпания Marvel опубликовала трейлер нового супергеройского фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Ранее этот ролик показывали в кинотеатрах после титров "Человека-паука: Нет пути домой".
Действие ленты разворачивается после событий фильма "Человек-паук: Нет пути домой", где колдун Доктор Стрэндж (Камбербэтч) своим заклинанием нарушил пространственно-временной континуум. И хотя затем он смог многое исправить, оказалось, что не все.
Мир снова находится на грани катастрофы. Стрэнджу предстоит ее остановить и сразиться с новыми врагами, в том числе суперзлодеем Мордо и темной версией самого себя. В этом Верховному магу помогут Вонг (Бенедикт Вонг) и Ванда Максимофф, она же Алая Ведьма (Элизабет Олсен).
Режиссер картины - Сэм Рейми, снявший трилогию о Человеке-пауке с Тоби Магуайром и хоррор "Зловещие мертвецы". Он заменил Скотта Дерриксона - режиссера первого фильма о Докторе Стнэндже, вышедшего в 2016 году.
В картине снялись Бенедикт Камбербэтч, Рейчел МакАдамс, Элизабет Олсен, Чиветель Эджофор, Майкл Сталберг и Бенедикт Вонг. В качестве режиссера выступил Сэм Рэйми.
Мировая премьера фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" запланирована на 6 мая 2022 года.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У Мін'юсті відповіли, скільки ув'язнених жінок мобілізувалися до ЗСУ»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»