16:03 / 09.02.2022 Шоу-биз

Партнером украинки Марины Мазепы в сериале-приквеле "Джона Уика" станет Мел Гибсон

Фото: Марина Мазепа/facebook.com/mazepa.mr

Каст нового мини-сериала "Континенталь", который будет приквелом знаменитого полнометражного боевика "Джон Уик" с Киану Ривзом, пополнился новыми актерами.

В частности, как сообщает Deadline, к Мелу Гибсону и Колину Вуделлу присоединилась украинка, уроженка Конотопа Марина Мазепа, которая ранее стала звездой фильма ужасов "Злое". Марина — танцовщица и хореограф. В Украине она стала известной благодаря проекту "Танцюють всі". В 2019 году она стала полуфиналисткой шоу талантов America’s Got Talent.

Кроме нее, в сериале "Континенталь" сыграют Кэти МакГрат ("Супергерл"), Рэй МакКиннон ("Сыны Анархии"), Адам Шапиро ("Снегопад"), а также Марк Мусаси ("Последний охотник на ведьм").

Исполнительные продюсеры Грег Кулидж и Кирк Уорд напишут сценарий и выступят в качестве шоураннеров. Постановщиком назначен Альберт Хьюз ("Книга Илая").

Действие будет разворачиваться в Нью-Йорке 1975 года, а в центре сюжета окажется молодой Уинстон Скотт. Прошлое, которое, как он считал, осталось позади, настигает его, и он предпринимает попытку взять под свой контроль отель для наемных убийц, который сыграет ключевую роль в фильмах о Джоне Уике. 

"Континенталь" будет состоять из трех эпизодов и выйдет на канале Starz, но даты премьеры пока нет.

Подготовил: Сергей Дага