13:04 / 31.12.2021 Шоу-биз

Украинская кинокомпания в первой половины 2022 года представит пять премьер

Фото: Кадр из фильма "Звезды по обмену"/из открытых источников

В первой половине следующего года компания FILM.UA Distribution презентует пять украинских фильмов, сообщает Госкино.

"У нас одна жизнь, и магия кино в том, что вместе с героями фильмов мы можем прожить множество историй: грустных и радостных, увлекательных и удивительных! В этой подборке – герои разных характеров: сложные подростки, идеальные мамы, непримиримые соперники, обычные ребята и настоящие рыцари. Их истории – на больших экранах нашей страны уже в первой половине 2022 года", - говорится в сообщении.

С 1 января 2022 - "Звезды по обмену", режиссер Алексей Даруга.

В ролях: Оля Полякова, Дзидзьо (Михаил Хома), Сергей Либа, Дмитрий Вивчарюк и другие.

Комедия расскажет о непримиримых соперниках на сцене – Полю Малякову и Фому Михайловского: звезд шоу бизнеса, которые неожиданно меняются телами. Чего только не делали герои, чтобы вернуть свои жизни обратно. Насколько им удалось решить семейные и романтические проблемы своего оппонента – смотрите в кино с 1 января 2022 года.

Со 2 февраля 2022 - "Лучшие Выходные", режиссер Влад Климчук.

В ролях: Дарья Петрожицкая, Элиас Райкерт, Ганс Йорг Бертхольд, Ада Роговцева, Ирма Витовская, Алина Чебан, Богдан Осадчук, Георгий Хостикоев.

"Лучшие Выходные" – это 4 истории, множество комедийных ситуаций и трогательных моментов, масштабных сцен и звезд шоу-бизнеса, среди которых The HARDKISS, Onuka, alyona alyona, VERKA SERDUCHKA & band, Артем Пивоваров и другие.

С 24 февраля 2022 - "Большая Прогулка", режиссер Олег Зборовский.

В ролях: Юрий Ткач, Елена Кравец, Андрей Исаенко, Ирина Гатун, Михаил Жонин, Алексей Завгородний/Позитив.

В центре событий – две абсолютно разные семьи, которые в теплый весенний день едут "на шашлыки" и оказываются на одной общей поляне, которую каждая из семей считает "своей". Спор, который между ними зажигается, перерастает в гротескную "войну" за место под приготовление шашлыков. Однако, как бы сильно они ни ссорились, настоящая угроза объединяет их в мощную суперсилу.

С 24 марта 2022 - "Я, "Победа" и Берлин" режиссер Ольга Ряшина.

В ролях: Иван Блиндар, Владимир Гева, Мария Стопник.

Для поклонников Андрея Кузьменко эта лента будет иметь особое значение: это история начинающего музыканта Кузьмы, который за три дня до запланированного концерта отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой "Победе". Кузьма обещает своей девушке Барбаре вернуться домой на новой тачке, а ребятам из группы – успеть на выступление. Уже с первых минут путешествия все идет не по плану, однако точно известно одно: приключение поможет героям обрести истинное назначение.

С 12 мая 2022 – "Довбуш", режиссер Олесь Санин.

В ролях: Сергей Стрельников, Алексей Гнатковский, Дарья Плахтий, Матеуш Косьцюкевич, Агата Бузек.

"Достоинство или забвение!"– таков лозунг фильма про украинского легендарного опрышка Олексу Довбуша. Это история о несокрушимости и отстаивании свободы на фоне бурных событий, история о свободе превыше всего и всеобъемлющей любви: к своему народу, к родной земле.

Подготовил: Сергей Дага