14:46 / 09.11.2021 Шоу-биз

Певица Адель выпустит 500 000 виниловых пластинок с новым альбомом "30"

Фото: instagram.com/adele

К выходу нового альбома "30", релиз которого запланирован на 19 ноября, британская певица Адель заказала печать 500 тысяч виниловых пластинок.

Как сообщает Variety, компании пришлось передвинуть релизы на месяцы вперед, чтобы к новогодним праздникам альбом "30" можно было купить в любом музыкальном магазине.

Отмечается, что альбом был готов для дистрибуции еще полгода назад, но певица хотела, чтобы пластинки появились одновременно с цифровым релизом. Вероятно, она также сделала это с целью установить рекорд по продажам винила.

Стремление Адель изготовить все в срок вызвало сильную нехватку материалов на заводах. Кроме того, это негативно сказалось на многих артистах, вынужденных ждать своей очереди на протяжении нескольких месяцев.

В частности, Эд Ширан, недавно выпустивший альбом "=" (Equals), рассказал о проблемах.

"В мире есть три виниловые фабрики, поэтому отправлять свой материал на печать нужно как можно раньше. Адель фактически забронировала все виниловые фабрики. Поэтому нам долго пришлось ждать, чтобы впихнуть наши релизы в производство. Я, Coldplay, Адель, Тейлор Свифт, ABBA, Элтон Джон – все мы пытались напечатать наши винилы одновременно", – рассказал Ширан.

Подготовил: Сергей Дага