09:49 / 28.10.2021 Шоу-биз

Disney и Pixar представили трейлер мультфильма "Лайтер"

Фото: Базз Лайтер из "Истории игрушек"/из открытых источников

Популярная франшиза "История игрушек" пополнится спин-оффом – мультипликационной картиной об истории происхождения Базза Лайтера под названием "Лайтер", пишет издание The Verge .

Для тех, кто не знаком с оригинальным творением Pixar, стоит напомнить, что Базз Лайтер был космическим рейнджером и одним из главных героев картины "История игрушек". При этом самым харизматичным.

Disney в сотрудничестве с Pixar решили развить его характер и биографию отдельной полноценной лентой.

Мультфильм описывают как "окончательную историю происхождения Базза Лайтера".

Научно-фантастическое приключение поведает истинную историю База Лайтера — героя, который стал вдохновением для той самой игрушки. Миру представят легендарного космического рейнджера, который завоевал сердца миллионов фанатов.

Первый трейлер очень похож на научно-фантастическое приключение в стиле "Звездных войн" с крутыми космическими кораблями и футуристическими инопланетными мирами.

Базза озвучит Крис Эванс. Энгус МакЛэйнвыступает в роли режиссера, который раньше снял мультфильм "В поисках Дори".

Сценарий написал Пит Доктер, автор "Души", "Головоломки", "Вверх", "Корпорации монстров", "ВАЛЛ-И" и двух первых "Историй игрушек". Все картины высоко оценены как зрителями, так и критиками, а значит можно ожидать как минимум хороший мультфильм для всей семьи.

Премьера картины в Украине состоится 16 июня 2022 года. Однако неясно, будет ли он доступен в кинотеатрах или только в онлайн-сервисе Disney Plus.

Подготовил: Сергей Дага