11:47 / 20.10.2021 Шоу-биз

"Игру в кальмара" с первого места рейтинга Netflix сместил новый сериал

Фото: актерский дуэт Пена Беджли и Виктории Педретти/Netflix

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" 24 дня лидировал в рейтинге стриминговой платформы Netflix. Теперь его подвинул третий сезон триллера "Ты" с Пенном Бэджли и Викторией Педретти в главных ролях. Об этом сообщает Forbes.

"Игра в кальмара" находилась в топе рейтингов Netflix в США более трех недель, став самым популярным неанглоязычным проектом, который посмотрели 111 миллионов зрителей. Корейскому сериалу так и не удалось побить рекорд драматической комедии "Джинни и Джорджия", удерживавшей лидерство 29 дней.

Криминальный триллер "Ты" (You) вышел на экраны в 2018 году. Сериал снят по одноименному роману Кэролайн Кепнес и рассказывает о том, что люди ради любви готовы на самые безумные поступки.

В центре сюжета - менеджер книжного магазина по имени Джо (Пенн Бэджли), который влюбляется в начинающую писательницу по имени Гвен (Виктория Педретти). Ради нее он готов пойти на все и устранить любое препятствие на своем пути. Влечение постепенно перерастает в серьезную и опасную одержимость, а главный герой превращается в навязчивого маньяка-преследователя.

Подготовил: Сергей Дага