12:55 / 04.08.2021 Шоу-биз

Народному артисту Украины запретили въезд в Украину

Фото: Открытые источники

Российскому исполнителю Филиппу Киркорову (народный артист Украины с 2008, – ред.) запретили въезд в Украину на три года. Об этом сообщает "Детектор медиа" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Служба безопасности Украины на три года запретила российскому артисту и продюсеру Филиппу Киркорову въезд в Украину", - говорится в сообщении.

Основаниями для такого решения стали заявления Киркорова о статусе Крыма и выступление на концерте "Крымская весна" в Москве, посвященном седьмой годовщине оккупации полуострова РФ.

Ранее BAGNET сообщал, что 22 июня Киркорова на три дня включили в список людей, представляющих угрозу национальной безопасности. Певец заявил, что гордится внесением в этот список, хотя и считает это абсурдным.

Однако уже через несколько дней СБУ направила в Минкульт новое письмо с просьбой отозвать включение Филиппа Киркорова в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности. Минкульт рекомендацию выполнил.

Сам певец неоднократно поддерживал аннексию Крыма Россией. В частности, на канале "Россия" Киркоров заявил: "Крым - это мое любимое место в России". В начале 2021-го ему запретили въезд в Литву именно из-за поддержки аннексии украинского Крыма.

Подготовил: Сергей Дага