Грета Гервиг снимет фильм о кукле Барби с Марго Робби в главной роли
Режиссер Грета Гервиг ("Маленькие женщины") снимет фильм с Марго Робби в главной роли.
Как сообщает Variety, съемки стартуют в начале 2022 года, даты выхода пока нет.
Гервиг напишет сценарий вместе с Ноа Баумбаком, с которым ранее они уже работали над картинами "Милая Фрэнсис" и "Госпожа Америка".
Как сообщалось ранее, изначально производитель Барби, компания Mattel, заключила контракт со студией Sony Pictures, и главную роль должна была сыграть Эми Шумер. Но у актрисы произошел конфликт рабочих графиков, и проект отошел Warner Bros.
Картина должна рассказать о Барбаре Миллисент Робертс, сокращенно Барби, которая живет в прекрасной стране Барбиленд, но однажды ее граждане решают, что Барби недостаточно совершенна, и изгоняют ее в реальный мир. Источники описывают сценарий как современную интерпретацию красоты, феминизма и самоидентификации.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Іран звинуватив Україну, адже його "мирні вантажі зброї" постраждали»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Экономика «Франция может пересмотреть запрет на бензиновые автомобили ради сделки с Германией»
Наука и техника «Телескоп Hubble показав асиметричну спіральну галактику в сузір’ї Діви»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Мир «Лесные пожары во Франции: Макрон созывает кризисное совещание»