22:26 / 03.05.2021 Шоу-биз

Умер звездный актер фильма "Весна на Заречной улице"

На 86-м году ушел из жизни режиссер Днепровского академического театра драмы и комедии, народный артист Украины Жан Мельников, известный по своей роли в фильме "Весна на заречной улице". О смерти актера сообщил его сын Андрей Мельников.

Он написал трогательный пост в соцсети, в котором поблагодарил отца за заботу и любовь к трем детям, а также за все, что он сделал и продолжает делать.

Отец! Ты самый лучший папа на земле!!! Ты всегда переживал не только за нас, твоих детей, но и за тех, кто были близки твоему сердцу, и старался делать для нас всё! Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас! Мы благодарим тебя и очень скучаем. Тебя не стало сегодня (2 мая), в светлый праздник Пасхи, в 19:00. Мы не прощаемся и любим тебя!

Отмечается, что помимо роли в "Весне на Заречной улице", Жан Александрович играл в таких картинах как, "Педагогическая поэма" и "Вдали от Родины". Также в театре Мельников сыграл и срежиссировал более 150 спектаклей, в частности "Мир дому твоему", "Нужен лжец", "Слишком женатый таксист", "Трагедия с королем".