11:56 / 31.03.2021 Шоу-биз

"Оскар" задействует площадки в Лондоне и Париже ради очного формата

Торжественная церемония вручения кинопремии "Оскар" помимо основной площадки в Лос-Анджелесе может пройти в Европе, пишет The Hollywood Reporter.

Как заявили продюсеры в ходе видеоконференции, решение добавить две дополнительные площадки в Лондоне и Париже было принято после возникновения угрозы, что на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в Европе некоторые гости церемонии не смогут прибыть в США.

При этом организаторы мероприятия все же призвали к очному участию "всех, кто может безопасно и легально приехать на церемонию в Лос-Анджелес".

Они предупредили, что по прибытию в США гостям придется провести до 10 дней на карантине, однако для их комфорта уже обустроен "ультрасовременный" комплекс. Все расходы участников, связанные изоляцией, возьмут на себя партнеры премии.

Кроме того, продюсер церемонии Стивен Содерберг заверил, что на мероприятие организовывают таким образом, чтобы свести риск заражения коронавирусом к минимуму.

Ранее BAGNET сообщал, что 19 марта стало известно, что торжественная церемония вручения премии "Оскар" состоится полностью в очном формате на территории вокзала Union Station в Лос-Анджелесе.

Несколькими днями ранее был представлен полный список претендентов на награду.