Премию "Золотой глобус" уличили в коррупции
Американскую кинопремию "Золотой глобус", присуждаемую Голливудской ассоциацией иностранной прессы (HFPA), уличили в коррупции. Об этом сообщает Los Angeles Times.
Летом 2020 года норвежская журналистка Кьерсти Флаа подала в суд на жюри мероприятия, так как они не приняли ее в организацию. Флаа заявила, что в HFPA процветает "культ коррупции", а также отметила, что ассоциация принимает "тысячи долларов в качестве вознаграждения" от студий и звезд, которые впоследствии получают награду "Золотой глобус".
Как показало расследование Los Angeles Times, организация выделяет существенные суммы и на выплаты своим участникам. В прошлом году за свою работу члены HFPA получили в общей сложности два миллиона долларов.
Журналисты также обратили внимание на то, что в списке номинантов на "Золотой глобус" оказался сериал "Эмили в Париже", который не имел большого успеха. Как оказалось, в 2019 году 30 участников ассоциации побывали на съемочной площадке группы, где им предоставили жилье в пятизвездочном отеле и пригласили на прием в Музее ярмарочного искусства. Один из участников HFPA признался, что с ними "обращались как с королями". При этом представителям других СМИ не предоставляли таких роскошных условий.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»