Рок-музыкант сделал гитару из останков покойного дяди
Американский рок-музыкант Prince Midnight (Полуночный Принц), сконструировал гитару из скелета покойного дяди. Процесс создания инструмента он демонстрировал в Instagram, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
Житель штата Флорида рассказал, что его дядя Филипп жил в Греции и скончался в 90-х годах прошлого века, завещав свое тело науке.
Несколько лет останки использовали при изучении биологии в школе, однако со временем учебные заведения отказались от настоящих скелетов и кости дяди захоронили на кладбище, потребовав плату за аренду места.
По словам музыканта, за постоянную могилу с родных усопшего запросили 150 тысяч долларов, поэтому, посоветовавшись, семья решила переправить останки в США.
"Дядя Филипп был большим фанатом жанра метал и этим оказало большое влияние на мою музыкальную карьеру. Я превратил его останки в электрогитару, чтобы он и дальше приносил пользу и радость людям", – заявил исполнитель.
Уже 8 февраля он представил инструмент, который назвал Скелекастер (производное от слов скелет и гитары Fender Telecaster).
В ответ на критику, Prince Midnight объяснил, каждый по разному справляется со скорбью.
"Я рад, что этот проект затронул многих. Скоро Филипп будет снова жить!" – подчеркнул рокер.





Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Общество «Контррозвідка отримала нових керівників у день річниці створення служби»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»