Британская супермодель внезапно скончалась в 50 лет
Популярная британская супермодель и потомственная аристократка Стелла Теннант внезапно умерла в возрасте 50 лет. Об этом сообщает Guardian со ссылкой на ее семью.
Причина смерти не сообщается, однако полиция Шотландии не считает обстоятельства ее кончины подозрительными.
У модели осталось четверо детей в возрасте от 15 до 22 лет, они живут в небольшой деревне в шотландском округе Скоттиш-Бордерс.
В августе 2020-го Стелла рассталась со своим мужем - французским фотографом Давидом Лане после 21 года брака.
Теннант происходит из семьи потомственных аристократов, она внучка Эндрю Кавендиша, 11-го герцога Девонширского.
Ее отец Тобиас Теннант - сын барона Гленконнера, мать - леди Эмма Кэвендиш. Родителям Стеллы принадлежит старинное имение в Шотландии.
Благодаря своей андрогинной внешности Теннант являлась одной из самых ярких звезд британской индустрии моды. Пик ее карьеры пришелся на 1990-е годы.
Фотографии модели появлялись на обложках журналов Vogue и Harper's Bazaar.
Она считалась музой известного модельера Карла Лагерфельда, который выбрал ее лицом рекламной кампании Chanel.
Теннант до последнего была востребована и выходила на подиум, несмотря на почтенный для модели возраст. В 2012 году она принимала участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»